Все секреты ухода за сухими волосами
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Все секреты ухода за сухими волосами

Автор: Светлана Божина.

Ещё в далёкие времена предметом женской гордости и восхищения мужчин являлась длинная толстая коса. Женские волосы оказывали на мужчин магическое соблазнительное действие. Годы шли, сменялись целые эпохи, но вот красивые волосы до сих пор являются важной составляющей женской красоты.

Кроме того, красивые волосы это ещё и показатель отличного здоровья женщины, потому что все болезни моментально отражаются на их внешнем виде.

Но помимо болезней и нехватки витаминов в организме отрицательным образом на красоту волос влияют внешние факторы, такие как: стресс, низкий уровень качества воды, плохая экология, некачественная косметика, частые окрашивания, неправильный уход, плохая расчёска, химические завивки и многое другое. В большинстве случаев все эти факторы делают волосы сухими и ломкими, теряется блеск и эластичность. В этой статье мы расскажем все секреты ухода за сухими волосами, чтобы Вы смогли очаровывать ими сердца мужчин, как это делали девушки во все времена.

Уход за сухими волосами

Многие девушки считают, что их сухие волосы не растут. На самом деле, они растут, и доказательством тому являются отросшие корни, которые хорошо видны на окрашенных волосах. Но то, что волосы не прибавляют в длине это факт. Сухость вызывает ломкость волос и те обламываются, не прибавляя длины. Если не избавиться от сухости, то отращивать желаемую длину можно очень очень долго, и всё равно результата не будет. И так, чтобы отрастить сухие волосы необходимо их постоянно увлажнять.

Структура сухого повреждённого волоса рыхлая и пористая, его чешуйки открыты, в результате чего полезные вещества не держатся в стержне волоса. Чтобы решить проблему, волосы необходимо наполнить полезными веществами и закрыть чешуйки, сделав поверхность гладкой и прочной. Только так волосы перестанут терять живительную влагу и полезные вещества.

Насытить волосы питательными веществами и влагами можно самостоятельно в домашних условиях или в салоне красоты. Но и в первом и во втором случае необходимы мощные увлажняющие средства. Если есть возможность, то купите комплекс кератинового восстановления для волос в домашних условиях или пройдите данную процедуру в салоне красоты. Кератин заполняет стержень волоса, а специальные вещества, входящие в состав средств выравнивают и склеивают волосяные чешуйки между собой. Конечно, это удовольствие не из дешёвых. Стоимость одной процедуры в салоне красоты примерно 1200 руб. Набор для домашнего восстановления примерно 6000 руб., но им можно пользоваться около десяти раз. Так что, получается экономичнее. Если пока Вы не можете себе позволить курса процедур кератинового восстановления, то также мощным домашних аналогом станет желатиновая маска для волос, которую в интернете, верно, прозвали «домашним ламинированием». Существует множество рецептов домашнего ламинирования, но во всех случаях оно работает по одному и тому же принципу – питание волоса белком (так как желатин - это белок, который получают за счёт перемалывания шкур и костей животных) и покрытие каждого волоска защитной микроплёнкой, которая защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды и препятствует потере ценнейшего строительного материала – белка из волос. Курс из 10 таких процедур по одному или по два раза в неделю заметно улучшит качество и внешний вид даже самых сухих ломких и повреждённых волос.

Следующее, что вам нужно знать, это правила для ежедневного ухода за сухими волосами.

Правила ухода за сухими и повреждёнными волосами

- Подберите себе хорошую расчёску, которая не рвёт, а распутывает волосы.

- Перед мытьём головы необходимо расчесать волосы. Так как сухие волосы сильно спутываются после мытья, то расчёсывание их в мокром виде может привести к серьёзным повреждениям и отрывам львиной доли волоса. Расчёсывание перед мытьём препятствует спутываемости после.

- Чтобы облегчить процесс расчёсывания, необходимо за 10-15 минут до мытья головы нанести на волосы оливковое, льняное или репейное масло.

- Подберите хороший шампунь и бальзам ополаскиватель для ежедневного ухода. В идеале эти продукты должны быть мягкими и бессульфатными. Очень важным дополнением в уходе за сухими волосами является восстанавливающая маска, которой необходимо пользоваться один раз в неделю. Хорошо, если маска будет из той же серии, что и основной уход.

- Мойте голову тёплой водой, потому что холодная их не промывает, а горячая пересушивает.

- Не трите мокрые волосы полотенцем. Чтобы избежать повреждений, необходимо слегка промокнуть нежные мокрые волосы, после чего высушить естественным способом. Не забывайте, что фен сильно пересушивает волосы, поэтому сократите или полностью откажитесь от его применения. Если времени совсем нет, то можете высушить волосы с его помощью, но только холодным воздухом.

- Защищайте волосы от прямых солнечных лучей и промывайте после купания в солёной морской воде.

- Старайтесь не красить волосы или делать это как можно реже, потому что краски, в большинстве своём аммиачные, сжигают даже самые крепкие от природы волосы.

- Вечером заплетайте волосы в косичку и наносите на кончики оливковое, льняное или репейное масло. Это позволит волосам восстанавливаться, пока Вы спите. Данный метод, конечно, подходит только в том случае, если на утро Вы планируете мыть голову, иначе весь день будете ходить с жирными волосами.

- Подстригайте кончики один раз в месяц на нарастающую луну в благоприятные дни. Это стимулирует рост и улучшает качество волос.

Вот основные правила хорошего ежедневного ухода за сухими волосами. Всем спасибо за внимание. Желаем красивых здоровых, густых эластичных и блестящих волос, потому что теперь Вы знаете, что нужно для этого делать.

Закажите с бесплатной доставкой пряди на заколках в нашем интернет-магазине.