Сухие волосы: как за ним ухаживать?
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Сухие волосы: как за ним ухаживать?

Волосы могут быть сухим по разным причинам. Возможно, кожа головы не производит достаточного количества кожного жира. Причина этого — в генетической предрасположенности. Но чаще всего виноваты мы: ненадлежащий уход за волосами и укладка могут нарушить естественный баланс кожи головы. Покраска и злоупотребления средствами для укладки вредят коже головы и поверхности волос и приводящие к сухости.


В большинстве случаев сухие волосы ломкие, а на ощупь вроде соломы. Его трудно расчесывать, оно лишено блеска. Слой кожного жира защищает нормальные волосы, а его отсутствие вокруг сухих волос делает его тонким и пористым. Чувствительная и гладкая поверхность кожи головы становится шероховатой. Микроскопические повреждения ее эпителия вызывают потерю влаги, это в свою очередь приводит к сухости волос.

Использование надлежащих средств для ухода за таким типом волос способно остановить процесс потери им влаги. Эти средства содержат увлажняющие вещества, например, алоэ вера и масло ши, которые вернут мягкость ломких и поврежденных волос. Липиды, в свою очередь, помогут удержать в нем влагу, а повышенное содержание силикона в этих средствах облегчит расчесывание.

10 советов по восстановлению сухих волос

— Не мойте сухие волосы каждый день! Каждый раз, когда вы наносите шампунь, он смывает с волос защитный слой липидов. Возьмите за правило мыть волосы только тогда, когда это необходимо.

— Пользуйтесь средствами, созданными для вашего типа волос. Они содержат меньшее количество пенообразующих веществ, которые высушивают волосы, а высокое содержание силикона в этих средствах облегчит расчесывание.

— Минимум раз в неделю пользуйтесь средствами для восстановления. Они обеспечат сухие волосы влагой и защитят его верхний слой с помощью масел для кондиционирования.

— Никогда не пользуйтесь горячую укладку без специальных защитных средств! Выпрямления волос с помощью утюга и горячий воздух фена вредят волосам и лишают его влаги. Почаще позволяйте волосам высохнуть естественным путем. Покупая новый фен, обязательно проверьте наличие защиты от перегрева, который является одной из основных функций прибора.

— Стимулируйте выработку кожного жира: регулярный массаж кожи головы улучшает циркуляцию крови и повышает его секрецию.

— Не мойте волосы слишком горячей водой, так как она вымывает из него природные элементы. Установите температуру между прохладной и умеренно теплой. Последний штрих: промойте волосы (кроме корней) прохладной водой. Это сделает его гладким и блестящим.

— Ни в коем случае не пользуйтесь укладку с помощью средств, содержащих спирт. В составе лаков для волос, пенок для укладки, гелей и других средств он также высушивает волосы.

— Не забывайте проверять аксессуары для ухода за волосами. Заусенцы на небрежно изготовленных гребнях и щетках могут повредить гладкую кожу головы.

— Если волосы влажные, осторожно Распутайте его с помощью расчески с редкими зубьями, а затем осторожно расчешите. Влажные волосы особенно подвержено повреждениям.

— Обеспечьте волосам надлежащий уход и забота. Жесткие средства и небрежность делают его уязвимым для дальнейших повреждений.


Посетите наш интернет-магазин волос на заколках.