Как восстановить повреждённые волосы
Отзывы покупателей
Заказывала волосы на заколках. Очень понравилось ...»


Татьяна. Нефтеюганская обл. Пойковский.

Отзыв
Заказала волосы на заколках. Приятно была удивлен ...»


Ирина. Тюменская обл., г.Сургут.

Отзыв
Спасибо сотрудникам магазина за оперативность, т ...»


Марина. Санкт-Петербург.

Отлично)))
Благодарю за волосы) Пришли очень быстро - за 8 дней, это даже раньше, чем рассчитывала. ...»


Екатерина. Димитровград.

Заказала хвост, довольна всем: и качеством товара, и обслуживанием менеджера, и скоростью доставк ...»


Розалия. Альметьевск, Татарстан.

Накладной хвост на ленте
Заказывала накладной хвост ..посылка пришла на удивление быстро ..очень рада все подошло ..спасиб ...»


Дарья. Ноябрьск.

Высокий уровень работы с клиентами интернет - магазина "Ангельск
Спасибо Гергию за его прекрасное отношение к клиенту, умению общаться и быстро решать все вопр ...»


Елена. Самара.

Моя покупка.
Заказала наложенным платежам хвост из натуральных волос. получила заказ в течении недели. Покупкой ...»


Ольга. Пыть-Ях.

Хвост на ленте
Сделала заказ в этом интернет магазине, очень довольна качеством обслуживания! хвостик понравился, ...»


Ирина Китаева. Белокуриха, Алтайский край.

отзыв
Огромное СПАСИБО Георгию! Если бы все так относились к своей работе, то стрессов было бы гораздо м ...»


Зося. Новороссийск.

Купила хвост на ленте темно-коричневй. Я в восторге!!! От своих не отличить. Качество хорошее. От ...»


Марина. Черняховск, Калинингр. обл.

Как восстановить повреждённые волосы

Автор: Светлана Божина.

Волосы, подверженные химическому (осветления, окрашивания, химические завивки, мелирования) или термическому воздействию, как правило, сильно повреждаются.

И с каждым днём это становится всё большей проблемой, так как без должного ухода такие волосы быстро ухудшаются в своём качестве и, как следствие, внешнем виде. Если Ваши волосы повреждённые, сухие и ломкие, то необходимо срочно заняться их восстановлением.

Восстановить волосы можно только при комплексном подходе, устраняя проблему, как снаружи, так и изнутри.

Комплекс восстанавливающих процедур для повреждённых волос

Питание

Чтобы вернуть волосы к жизни необходимо качественно улучшить свой рацион питания. Вредные продукты вредят здоровью и красоте волос.

Всем любителям жареного, алкоголя и табака придётся выбирать: либо продолжать наслаждаться недолгим и губительным удовольствием от чревоугодия, и забыть о красивых волосах, либо встать на здоровый путь правильного питания, и за столом отдавать предпочтения только здоровой пище. Второй путь поможет восстановить волосы и сохранить их красоту на всю жизнь.

Если Вы мечтаете восстановить волосы, то необходимо включить в свой рацион морепродукты, красную рыбу, миндаль, овощи, творог и натуральный йогурт. Также на пользу волосам спешат сливки, сливочное масло и облепиха.

Маски для волос

Про восстановление волос изнутри мы с Вами выяснили, а теперь давайте поговорим о внешнем восстановлении.

Когда волосы повреждены, чешуйки волоса отслаиваются друг от друга, создавая прерывистую неровную поверхность. Чтобы вернуть волосам силу, блеск и эластичность необходимо разгладить структуру волос, чтобы чешуйки плотно прилегали друг к друг, создавая ровную гладкую поверхность.

С этой нелёгкой задачей отлично справляются восстанавливающие маски с протеинами, кератином, аминокислотами и растительными экстрактами. Очень эффективной маской для восстановления волос является маска Kapous professional Magic Keratin, которая наполняет волосы живительным кератином, восстанавливая эластичность и блеск, утраченные в результате химических процедур. Протеины пшеницы, входящие в состав маски восполняют недостаток питательных веществ, способствуя укреплению защитного слоя волоса.

Подобные маски необходимо делать 1-2 раза в неделю, в зависимости от степени повреждений. Наносить средство необходимо на 20 минут. Для усиления эффекта рекомендуется надеть сверху полиэтиленовую шапочку, для создания тепла и лучшего проникновения маски в глубь волоса.

Масла

Отличными природными помощниками в восстановлении волос являются масла. Нанесите репейное масло за час до мытья на волосы, только не втирайте его в кожу головы. Уделяйте больше внимания повреждённым кончикам. Масла хорошо увлажняют волосы и насыщают их витаминами. Конечно, натуральные средства не такие быстрые, как современная косметика, зато при регулярном использовании становятся безопасным, эффективным лекарством, которое сохраняет свой результат надолго.

Расчёсываем правильно

Неотъемлемым атрибутом ежедневного ухода за волосами является расчёсывание. Неправильные расчёски наносят большой урон качеству волос. Так при сухости и повреждениях необходима мягкая расчёска, которая будет бережно расчёсывать прядь за прядью и массировать кожу голову.

Также нельзя расчёсывать и растирать полотенцем мокрые волосы.

Ежедневный труд

Что касается мытья, то здесь мнения экспертов расходятся. Одни утверждают, что нельзя мыть голову чаще 2 раз в неделю, другие говорят, что мыть волосы лучше по мере необходимости. Конечно, легко мыть голову один раз в неделю тем, у кого нормальные волосы, которые остаются свежими и на шестой день после мытья. Но что делать тем, у кого уже на следующий день жирнятся волосы?! Конечно, здесь уместен вариант мытья волос, если не каждый день, то через день.

Стрижка

Регулярно подстригайте кончики в благоприятные дни для стрижки. Это поможет волосам прибавляться в длине.

Салонные процедуры

Если есть возможность, то очень полезно будет пройти курс восстановления волос в салоне красоты. Стоит это удовольствие хоть и дорого, зато результат не заставит себя ждать.

Спасибо за внимание. Желаем Вам вернуть силу и блеск своим волосам, и каждый день поддерживать их качество на высоком уровне.

Посетите наш интернет-магазин натуральных прядей на клипсах.